Шампунь для собак йоркширский терьер: как выбрать лучший

Профессиональные шампуни для йорков от перхоти, гипоаллергенные

Йоркширский терьер – декоративная порода собак с преданным и дружелюбным характером. Многие семьи выбирают таких щенков для домашнего содержания. Чтобы питомец вырос красивым и здоровым, нужно организовать правильный уход и питание. Особое внимание следует уделить банным процедурам, предполагающим очистку шерсти и кожи от различных загрязнений.

Для качественного очищения шерстного покрова следует использовать специальные гигиенические средства, предназначенные для животных. Они представлены в широком ассортименте и различаются по ряду характеристик.

В статье мы рассмотрим, на что обращать внимание при выборе шампуня для собак породы йоркширский терьер, как косметика Le Artis учитывает особенности йорков, как правильно купать щенка йорка и взрослую собаку.

Как выбирать шампуни для собак йорков: важные характеристики

Визитная карточка йорков – длинная шелковистая шерсть, требующая особого ухода. Шампунь для купания собак этой породы подбирается с учетом разных нюансов.

Отсутствие аллергенов

Первое, на что следует обратить внимание при выборе средства, это состав. В нем не должны присутствовать потенциальные аллергены, вызывающие раздражение и зуд кожи животных. Кожный покров йорков очень нежный и чувствительный к химикатам. Для таких пород оптимальны средства с щадящим составом без резких запахов.

Качественная косметическая продукция для домашних животных не содержит опасных компонентов. Если питомец имеет склонность к аллергическим реакциям, стоит выбирать шампунь с маркировкой «гипоаллергенная» из лечебной коллекции.

Уход за длинной шерстью

Косметическое средство подбирается с учетом типа и длины шерсти. Для йоркширских терьеров оптимальным выбором становятся шампуни, предназначенные для ухода за длинным шерстным покровом.

Они могут иметь различный состав и действие: 

  1. Восстанавливающие, с разнообразными натуральными маслами. Укрепляют структуру и устраняют повреждения волос по всей длине. 
  2. Суперочищающие. Имеют высокую концентрацию активных веществ. Подходят для животных, участвующих в выставках и соревнованиях. 
  3. Увлажняющие, нормализуют водный баланс кожи. 
  4. Биошампунь из натуральных растительных компонентов. Мягко воздействует на эпидермис, оказывает увлажняющий эффект. 
  5. Для придания объема шерсти. В составе силикон, обволакивающий волосы. После мытья таким средством визуально увеличивается объем шерстной шубки.

От перхоти

Если у собаки появилась перхоть и шелушение кожи, покупайте специальный шампунь для животных с соответствующей маркировкой.

Нельзя купать животных, используя шампунь для людей. Такие средства адаптированы под pН человека, который сильно отличается от уровня кислотности кожи у животных. После применения таких составов у собак сильно пересушивается кожа, возникает болезненный зуд, перхоть, раздражение и другие дерматологические проблемы.

Средства гигиены Le Artis для йоркширских терьеров: преимущества

В большом ассортименте средств по уходу за животными особое внимание заслуживает продукция Le Artis. В коллекции бренда представлены качественные и гипоаллергенные продукты для бережного ухода за кожей и шерстью йорков. Они разрабатываются с учетом специфической особенности шерсти этой породы. Обеспечивают полноценный уход, поддерживающий красивый блеск шерстного покрова и здоровое состояние эпидермиса. Шампунь Профессиональные шампуни для йоркширских терьеров Le Artis бережно и эффективно очищают шерстный покров от пыли и различных загрязнений. Придают шелковистость и блеск, снимают статическое электричество.

Эффект от банной процедуры: 

  • в составе средства полезные витамины, оказывающие питательный и смягчающий эффект, придающие эластичности; 
  • специальные компоненты разглаживают шерсть; 
  • хорошо удаляются любые загрязнения; 
  • повышается насыщенность естественного окраса; 
  • поддерживается естественный баланс увлажнения кожи.

Шампунь Le Artis рекомендован опытными экспертами для регулярного применения.

Кондиционеры

Для облегчения процесса расчесывания шерсти и придания красивого блеска шерстному покрову также следует применять специальный кондиционер для йорков Le Artis. Оказывает великолепный увлажняющий и кондиционирующий эффект. Усиливает яркость окраса. Делает шерсть послушной и готовой к дальнейшим укладкам.

Высокоэффективное средство по уходу не содержит в составе вредных компонентов. Можно использовать на регулярной основе.

Надо ли часто мыть щенка и взрослого йорка, как это делать правильно

Первое купание йорка рекомендуют проводить по достижении 6 месяцев. В этом возрасте стабилизируется иммунная система животных, а их шерсть и кожный покров уже достаточно развиты для проведения банных процедур. Для гигиены маленьких питомцев необходимо выбирать специальные шампуни для щенков йорков.

Периодичность процедуры

У йоркширских терьеров слишком мягкая шерсть, склонная к быстрым загрязнениям, поэтому их купают не реже 1 раза в 7–14 дней.

Правила купания

Щенков приучают к гигиеническим процедурам постепенно. Сначала собаку нужно познакомить с ванной, ее запахом и предметами внутреннего оснащения. Животное не должно испытывать страх во время купания.

Для удобства и безопасности на дно ванны следует положить противоскользящий коврик. Для приучения можно использовать вкусные лакомства, которые выдаются животному в качестве поощрения за хорошее поведение и послушание.

Теперь расскажем, как правильно мыть йорка шампунями: 

  • сначала нужно хорошо смочить шерстный покров под проточной водой, используя душевую лейку; 
  • шампунь разбавляется теплой водой в пропорции 1:3; 
  • аккуратно наносится на влажную шерсть и равномерно распределяется массажными движениями по направлению от хвоста к голове; 
  • голову необходимо мыть с особой осторожностью, косметическое средство не должно попасть в глаза, уши, нос, пасть;
  • мытье шерсти шампунем по времени не должно занимать более 10 минут; 
  • после тщательного очищения следует хорошо смыть остатки шампуня с шерстного покрова под теплой проточной водой (оптимальная температура 38–39 градусов); 
  • далее наносится кондиционер, его также следует равномерно распределить по шерсти, а после тщательно смыть водой; 
  • после купания тело собаки обтирается банным полотенцем, выполняется расчесывание.

Приученные к гигиене животные хорошо себя ведут во время купания, не доставляя особых хлопот своему владельцу.

В заключение напомним, что купать йорка обычным шампунем для людей категорически нельзя. Если в вашем доме появился этот замечательный питомец, самое время приобрести специальные средства для гигиены. В интернет-магазине можно купить шампунь и кондиционер Le Artis для йоркширских терьеров по выгодной цене. Оформляйте заказ в один клик!

Выбрано товаров: Показать